Смоленский Олимп проводит смену по журналистике

Смоленский Олимп проводит смену по журналистике
фото: предоставлены Инарой Багировой

С 22 мая по 3 июня региональный центр «Смоленский Олимп» проводит профильную смену «Большой гайд по профессии "Журналист"».

Обучающиеся 8-11 классов школ города и области знакомятся с одной из самых популярных и востребованных современных профессий.

Спикерами на занятиях выступают преподаватели Смоленского государственного университета, известные журналисты, блогеры, фотографы, бизнесмены и психологи.

Так, например, 23 мая для для школьников выступила журналистка ГТРК «Смоленск» Инара Багирова. Напомним, девушка является автором радиопрограммы «Вместе», одним из авторов-составителей книги-альбома «Смоленщина многонациональная».

Кроме того, на счету у Инары Багировой победа в конкурсе национальных видеороликов «Мы» и всероссийском конкурсе «Голос Евразии-2022».

Журналистка ГТРК «Смоленск» рассказала участникам смены, что такое новость, почему интервью - самый сложный жанр, в чем магия времени в плане хронометража и чем новость для ТВ отличается от новости для радио?

«В своё время я сама изучала ответы на эти вопросы. Зачастую опытным путём, - поясняет Инара Багирова. - Теперь пришлось этим опытом поделиться. Ребята действительно молодцы, и им интересно изучать нашу профессию. А чтобы в журналистике не выгорать, тебе всегда должно быть любопытно и интересно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру