Дмитрий Самохвалов: РВИО горячо поддерживает выдвижение Анастасии Гапеевой на должность заместителя губернатора Смоленской области

Дмитрий Самохвалов: РВИО горячо поддерживает выдвижение Анастасии Гапеевой на должность заместителя губернатора Смоленской области
Фото: admin-smolensk.ru

25 мая на 47-ой очередной сессии Смоленской Областной Думы врио Губернатора Василий Анохин вынес на согласование депутатов кандидатуры новых вице-губернаторов, с которыми он собирается работать до своих выборов и, надеемся, после них. Бывший Первый заместитель губернатора Юрий Свириденков согласован на должность заместителя Губернатора Смоленской области, должность Первого зама – упразднена. Юрий Сергеевич продолжит руководить Аппаратом Администрации Смоленской области.

На должность заместителей Губернатора Смоленской области согласованы также: Алмаз Салимович Ахметшин, Алексей Александрович Гусев, Алексей Валерьевич Кучумов и Анастасия Гапеева. 

Остальные Вице-губернаторы продолжат свою работу, и не требуют согласования Думы.

Отрадно видеть среди заместителей губернатора Анастасию Гапееву. До недавнего времени возглавлявшую Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Вот как прокомментировал назначение Анастасии Александровны Дмитрий Олегович Самохвалов, руководитель регионального отделения РВИО:

«Отрадно, что Российское военно-историческое общество неоднократно в тандеме работало с Главным управлением и появилось много хороших, нужных проектов, очень значимых не только для Смоленской области, но и в рамках всей нашей великой страны.

Поддерживаю согласование кандидатуры Анастасии Александровны Гапеевой на должность заместителя Губернатора. Она креативный, быстрый и требовательный человек. Нам было комфортно работать, поэтому все наши просьбы и запросы всегда исполнялись – были только положительные моменты, никакого негатива. Думаю, что сферы, которые ей вверены, будут развиваться в дальнейшем, но это будет зависеть не только от неё, а также от обратной стороны – жителей.

Все будет зависеть опять и от тех, кто ее будет окружать: не только от нее как заместителя Губернатора, а также от ее подчиненных. Чем больше они будут открыты сердцем для новых идей, тем, соответственно, будет лучше для всех смолян, будет виден результат. Один в поле не воин, поэтому, как говорили исторические деятели: «Кадры решают все». Это очень важные слова и никогда не надо их забывать».

Со своей стороны, наша редакция присоединяется ко всему вышесказанному, и поздравляет Анастасию Александровну с будущим назначением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру