«Ростелеком» организовал интеллектуальную охрану лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области

«Ростелеком» организовал интеллектуальную охрану лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» организовал интеллектуальное видеонаблюдение за территорией детского лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области. По периметру корпусов заведения и внутри помещений провайдер разместил 36 камер, оснащенных моду-лем видеоаналитики. Система обеспечивает обработку собранных данных и позво-ляет эффективно фильтровать ложные сигналы тревоги, причиной которых могут стать передвижения животных, насекомых, листьев, веток, бликов света и прочего.

Михаил Титов, заместитель директора — директор по работе с корпоративными клиентами Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наши камеры оснащены системой интеллектуального обнаружения движения (SMD-технология), поэтому они реагируют только на перемещения людей и транс-портных средств. Улучшенные алгоритмы искусственного интеллекта обеспечивают быстрый поиск цели в архивном видео, доступ к которому предоставляется заказчи-ку в личном кабинете услуги “Видеонаблюдение”».

Андрей Панцевич, директор лицея-интерната «Феникс»:

«Видеонаблюдение на территории нашего лицея — это, в первую очередь, безопас-ность и здоровье воспитанников. При выборе подрядчика мы предъявляли высокие требования к комплексу всей системы, которая входит в услугу. Сервис, предложен-ный “Ростелекомом”, стал для нас оптимальным решением».  

«Видеонаблюдение» — собственная разработка «Ростелекома». Услуга зарегистри-рована в едином реестре российского программного обеспечения Минцифры РФ. Подробную информацию о сервисе можно получить на сайте провайдера или по те-лефону 8 800 200 30 00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру