В Рославльском исправительном учреждении посылка с «сюрпризом» не дошла до адресата

В Рославльском исправительном учреждении посылка с «сюрпризом» не дошла до адресата
фото: УФСИН России по Смоленской области

В Рославле пресечена попытка доставки в исправительную колонию запрещенных предметов. Почти два десятка сим-карт 46-летний житель Ершичского района ухищренным способом хотел передать своему брату, отбывающему наказание в этом учреждении.

Запрещенные к использованию в местах лишения свободы предметы были обнаружены сотрудниками уголовно-исполнительной системы в ходе досмотра очередной партии посылок в комнате приема передач. В одном из адресованных осужденному свертков находились три рулона туалетной бумаги. В них были аккуратно спрятаны 17 сим-карт.

«Находка» изъята. В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания»), предусматривающей наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.

УФСИН России по Смоленской области предупреждает граждан об ответственности в соответствии с действующим законодательством за доставку запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений и следственных изоляторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру