Василий Анохин проверил, как обстоят дела в Холм-Жирковском здравоохранении

Василий Анохин проверил, как обстоят дела в Холм-Жирковском здравоохранении
Фото: vk.com/anohin67

Темп, в котором работает временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин вызывает искреннее уважение.

За короткое время он побывал в большинстве районов Смоленской области. И не просто побывал, а постарался вникнуть в проблемы муниципалитетов и принять, а где-то и пробить решение самых болезненных вопросов, которые не решались годами.

Очередной район в графике врио – Холм-Жирковский.

Первым делом Василий Николаевич проверил местную участковую больницу. Затем предприятия, школы и детские сады, сход граждан.

Сам Василий Анохин на своей странице ВКонтакте отметил следующие оперативные решения:

С Минздравом России будет проработан вопрос о строительстве в Холм-Жирковском в 2025 году детской модульной поликлиники.

Будет отремонтирована дорога к больнице и входная группа с обязательным созданием безбарьерной среды для маломобильных граждан.

В самой больнице из наиболее проблемных вопросов — дорогостоящий рентген-аппарат, который никак не могут ввести в эксплуатацию по причине нарушения, допущенного прежним руководством ЦРБ при подготовке помещения для аппарата. Теперь Росптребнадзор не дает разрешения на эксплуатацию.

«Категорически не приемлю такие подходы. Федеральный центр предоставляет нам значительные объемы финансирования на закупку современного оборудования, которое нужно максимально оперативно поставить на службу людям. И мы не вправе саботировать эту работу, допуская подобные прецеденты», - резюмировал Василий Николаевич.

В итоге блоку здравоохранения и заведующему больницей поставлена жесткая задача ввести рентген-аппарат в эксплуатацию к сентябрю.

И это только по больнице. Не случайно вопросы здравоохранения сейчас самые сложные и насущные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру