Смоляне увидели премьеру фильма «НЕзабытые»

Смоляне увидели премьеру фильма «НЕзабытые»
фото: Мария Ледовская

В кинотеатре «Современник» 23 апреля состоялась премьера российского фильма «НЕзабытые».

Это фильм, созданный блогерами Insight People из 16 регионов России. Людьми, объединенными общей целью: рассказать о силе и стойкости тех, кто прошел через ужас войны.

Альманах «Незабытые» состоит из восьми новелл о людях, чью жизнь перевернула Великая Отечественная война. Восемь историй, которые никого не оставят равнодушными.

Здесь рассказывается про судьбы детей в тылу, отношения детей и родителей, преемственность поколений, ежедневную борьбе за победу в тылу и, конечно, о том, как важно помнить своих героев.

Над картиной работали историки, поисковики, реконструкторы, писатели, костюмеры, композиторы и музыканты. 

Отметим, что смоленская студия Insight People принимала участие в корректировке сценария.

На премьере фильма в Смоленске были студенты Смоленского государственного университета, Смоленского автотранспортного колледжа имени Е.Г. Трубицына, Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также активисты организации «Молодая гвардия» и военные.

Наталья Гузюкина, Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына:

«Подобного рода фильмы, связанные с Великой Отечественной войной и преемственностью поколений, нужно снимать для того, чтобы ребята ассоциировали себя со своей страной, со своими предками. Чтобы ребята понимали, что все, что сделано предыдущими поколениями, было не напрасно. И молодежь должна воспитываться с мыслью о благодарности к своим дедам». 

Надежда Николина, «Молодая гвардия»:

«Мне очень понравился фильм. Мне кажется, такие фильмы нужно показывать для общего развития, чтобы наше поколение не забывало героических поступков прошлых поколений».

Амалия Тишакова, «Молодая гвардия»: 

«Мне очень понравился фильм, особенно новелла, где показана связь поколений – солдаты Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Это очень важно, чтобы такие фильмы показывали сейчас молодежи. Чтобы была жива та память, те героические поступки, которые совершали люди, чтобы мы сейчас жили в мире, чтоб у нас все было хорошо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру