В Смоленской области выросло число жителей, поддерживающих активное развитие атомной энергетики

В Смоленской области выросло число жителей, поддерживающих активное развитие атомной энергетики
фото: Смоленская АЭС

В нынешнем году активное развитие атомной энергетики поддержали 67% жителей нашего региона. Показатели опросы значительно превышают данные 2022 года.

Александр Новиков, глава города Десногорска, подчеркнул, что Смоленская атомная станция является источником света и тепла как для жилых домов, так и для предприятий. Кроме того, здесь АЭС финансирует большое количество инфраструктурных проектов.

«Атомная станция – яркий пример социальной ответственности. Во многом благодаря ей в Десногорске происходят позитивные изменения, поддержку находят образование, культура и спорт, появляются новые общественные пространства, улучшается качество жизни», – считает глава Десногорска.

 Атомные станции применяют технологии ядерного разделения, которые позволяют получать электроэнергию в невероятных объемах. Однако, несмотря на все плюсы, важно помнить о безопасности работы и уделить должное внимание экологии и энергосбережению. Экскурсии на атомные станции будут великолепным способом просвещения людей о том, как работают эти объекты и каковы их перспективы для будущего.

«Мы постоянно ведем диалог с населением, он важен для дальнейшего развития отрасли»,- отмечает заместитель директора САЭС Анатолий Терлецкий, председатель Десногорского городского совета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру