Смоляне встретят лето на Фестивале "Движения Первых"

Смоляне встретят лето на Фестивале "Движения Первых"
фото: vk.com/rddm67

1 июня Смоленщина присоединится к грандиозному Фестивалю Движения Первых, который охватит всю страну. Он даст старт летним проектам и активностям для школьников и студентов колледжей. В праздничный день в парке «Соловьиная роща» состоится концерт, будут работать игровые и спортивные площадки, пройдут мастер-классы и лотерея.

В Международный день защиты детей Соловьиная роща станет центром притяжения для детей и молодежи. С 11:00 по 13:00 в парке пройдет культурно-образовательная программа от регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и его партнеров.

Сразу после открытия фестиваля заработают тематические площадки. Юные смоляне смогут пройти мастер-классы от Российского Красного Креста и Всероссийского корпуса спасателей, покорить скалодром, отточить меткость в лазерном тире, а также в игровой форме изучить правила дорожного движения в «Автогородке». Для любителей спорта пройдут соревнования по баскетболу и волейболу. 

Расширить свои знания ребятам поможет культурно-игровая программа и интерактивная площадка «Школа Тенишевой» от Дома культуры микрорайона Гнёздово, а также активности от Российского общества «Знание». Кроме того, смоляне смогут присоединиться к акции «Письма Победы» и принять участие в военно-патриотической настольной игре от «Волонтёров Победы».

Творческих ребят заинтересует активность от Смоленского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» – совместное раскрашивание большого баннера. 

Все участники Фестиваля Движения Первых смогут принести книги для жителей новых регионов РФ и оставить пожелание со своими контактами для начала переписки с получателем подарка в рамках Всероссийской акции «Книга другу».

В конце мероприятия пройдет награждение победителей активностей фестиваля Движения Первых.

«Девиз нашего фестиваля – Лето с Движением Первых, – отмечает Павел Петров, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. – В праздничный день мы проведем множество интересных активностей по разным направлениям деятельности Движения, чтобы каждый ребенок мог выбрать площадку по душе. А главное, фестиваль станет первым шагом в увлекательное лето. Мы подарим школьникам и студентам возможность проявить себя, получить новые навыки и заявить о своих идеях и проектах на всю страну».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру