Василий Анохин принял участие в открытии филиала фонда «Защитники Отечества»

Василий Анохин принял участие в открытии филиала фонда «Защитники Отечества»
Фото: admin-smolensk.ru

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин принял участие в открытии Смоленского филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Региональный филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», открытого по указу Президента РФ Владимира Путина, открылся в Смоленске. Фонд направлен на поддержку ветеранов СВО и членов их семей.

Василий Анохин рассказал, что уже подобрано помещение, из областного бюджета выделено финансирование для его ремонта и приобретения оборудования, а также для обучения социальных координаторов.

Фонд будет оказывать необходимую помощь ветеранам специальной военной операции и семьям погибших защитников нашего Отечества. Василий Анохин постарается сделать всё, чтобы сотрудники фонда работали без проволочек, без бюрократии, максимально быстро и отрабатывали запросы каждой семьи, по принципу «одного окна».

Уже сегодня в Смоленске успешно работает Центр поддержки участников специальной военной операции, который является координатором цифровой платформы патронажа «Zа Добро». На сегодняшний день в центр уже включено большинство семей участников СВО.

Василий Николаевич напомнил, что в регионе действует целый комплекс мер поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Помощь оказывается на самых разных уровнях: как в рамках действующего федерального и регионального законодательства, так и дополнительно общественными организациями, коллективами предприятий, представителями бизнеса, политических партий и движений, волонтерами и даже местными жителями.

Наталья Полушкина, руководитель филиала государственного фонда проинформировала Василия Анохина о полной готовности филиала к выполнению поставленных задач.

Василий Николаевич осмотрел помещение и познакомился с работниками, а также поручил разместить информационную навигацию на улице перед зданием филиала.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру