Смоленские следователи отметили Международный день защиты детей, в очередной раз став донорами крови

Смоленские следователи отметили Международный день защиты детей, в очередной раз став донорами крови
фото: vk.com/skrsmol

Беречь и защищать детей – обязанность каждого взрослого. И поэтому офицеры СК в Международный день защиты детей не только посетили подшефные детские учреждений и поздравили ребят с праздником, но и пришли в Смоленский центр крови, чтобы снова стать донорами. Донорская кровь и ее компоненты порой становятся единственной надеждой на выздоровление, единственной возможностью выжить. И не только для взрослых, но и для детей.

Руководитель регионального ведомства генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов личным примером поддерживает донорство и регулярно на безвозмездной основе сдает кровь и ее компоненты. Кроме того, среди сотрудников регионального управления СК много постоянных доноров, кого врачи центра крови инициативно приглашают на сдачу плазмы или крови в связи с их редкими и универсальными группами.

Сотрудники СК и дальше продолжат следовать этой доброй традиции и помогать тем, кто в этом так нуждается. Все вырученные от сдачи крови денежные средства будут направлены на помощь подшефным детским учреждениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру