В Смоленске печатают новый учебник по истории России

В Смоленске печатают новый учебник по истории России
Фото: МК в Смоленске

Издательство «Просвещение» по заказу Министерства Образования России выпускает в этом учебном году новый государственный учебник по Истории России для 10-11 классов.

Автором нового учебника стал Помощник Президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Это первый единый государственный учебник по истории для 10–11-х классов со времен СССР.

Учебное издание будет использоваться в школах с 1 сентября 2023 года.

В нем уже есть раздел, посвященный разъяснению причин начала СВО, вхождению новых регионов в состав России, современному развитию страны, формированию многополярного мира.

Это современное издание, в котором есть ссылки на произведения художественной литературы и QR-коды различных цифровых ресурсов. Все это сделано для того, чтобы изучение истории стало интереснее.

Часть тиража этого издания напечатает Смоленский «Полиграфкомбинат». 150 000 экземпляров уже отправились по школам. Еще более 100 000 напечатают в ближайшее время.

Все школы страны Смоленск конечно не обеспечит. Заказ размещен в разных регионах страны. Но наш город, может гордиться тем, что тут печатался первый Единый Государственный учебник Истории в истории Новой России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру