В России появился новый праздник. День беременных. Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. То есть уже через неделю.
На территории Смоленской области в честь празднования Дня беременных в женских консультациях с 3 по 9 октября 2023 года запланированы поздравления беременным женщинам, выступления медицинских, социальных работников, психологов, юристов, членов некоммерческих организаций о помощи и поддержке, которую могут получить беременные женщины и семьи с детьми.
Кроме того, пройдут лекции и мастер-классы по подготовке к родам, уходу за новорожденными, грудному вскармливанию и другим актуальным вопросам. Будут демонстрироваться видеоролики. Запланированы раздача информационных материалов в поддержку материнства и детства и вручение подарков, памяток и буклетов беременным женщинам.
Всех беременных женщин и всех желающих принять участие приглашают в женские консультации.