ГИМС сообщает, что 12 ноября 2023г. закрываются для плавания на маломерных судах водные объекты, расположенные на территории Смоленской области (Согласно Постановления Администрации Смоленской области от 20.04.2023 года № 187 «О датах открытия и закрытия периода использования в 2023 году водных объектов, расположенных на территории Смоленской области для плавания на маломерных судах»)
На двух объектах в области установлен круглогодичный режим плавания на маломерных судах. На Смоленской АЭС и водохранилище Смоленской ГРЭС с учетом ограничений, установленных правилами рыболовства.
ГИМС настоятельно рекомендует не использовать плавсредства в осеннее - зимний период на водоемах и советует набраться терпения до следующего навигационного сезона!
Несчастного случая не произойдет, если строго соблюдать правила поведения на воде!