Смоленскую 28-ю школу ждет капитальный ремонт

Смоленскую 28-ю школу ждет капитальный ремонт
Фото: smoladmin.ru

Два года ученики будут учиться в других школах. Как все будет организовано, не пойдет ли это во вред учебному процессу. Эти вопросы безусловно волнуют родителей школьников.

По инициативе Главы города в школе прошло собрание с активом образовательного учреждения и представителями власти.

Ремонтировать будут в рамках программы «Новая школа» партии «Единая Россия». В обсуждении приняли участие сенатор от Смоленской области, координатор партийного проекта Руслан Смашнёв, заместитель Главы города Елена Талкина, директора «принимающих» школ и строители.

Ремонт начнется уже весной и запланированы на два года. Однако, может закончиться в более ранние сроки. Сейчас в Смоленске строители показывают чудеса оперативности.

На время ремонта ученики в составе целых классов будут учиться со своими педагогами в других школах. Младшие классы – в гимназии № 1 имени Пржевальского, старшие в 14-й школе, профильные классы МЧС в 6-ой школе.

На собрании как раз и обсуждали, как это будет происходить на практике. В какую смену, в каких кабинетах, как будет организовано питание и другие вопросы.

После ремонта школа должна отвечать всем современным требованиям и стандартам образования.

Важно пройти все организационные трудности – безболезненно. Для информирования всех заинтересованных сторон о трудностях, и вопросах, возникающих в процессе ремонта, такие собрания будут проводиться регулярно.

От себя добавим, что однотипных 28-ой, школ в городе очень много. И капремонта они тоже не видели с той войны. Так что, если этот проект покажет свою эффективность, можно надеяться, что и все остальные подобные школы можно будет отремонтировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру