Правительство Смоленской области приступило к выполнению задач из Послания Президента

Правительство Смоленской области приступило к выполнению задач из Послания Президента
Фото: vk.com/anohin67

Василий Анохин с коллегами на очередном заседании Правительства Смоленской области определили первоочередные действия для реализации стратегических задач поставленных Главой государства.

Планы по ремонту и переоснащению школ, детских садов, организаций среднего профобразования и медицинских учреждений необходимо расширить.

Минздрав получил задачу разработать меры направленные на повышение рождаемости, которые теперь будут синхронизированы с новым нацпроектом «Семья». Их может быть и немного, но они должны быть действенными.

На дальнейшее развитие транспортной системы области необходимо привлекать дополнительные средства. Нужно прорабатывать вопрос о новых инфраструктурных бюджетных кредитах.

Беспрецедентное решение Президента о снижении долговой нагрузки регионов есть возможность запустить целый ряд новых инвестиционных проектов, в том числе продолжить и расширить модернизацию систем ЖКХ.

Уже на этом заседании определен перечень объектов культурного наследия для восстановления по проекту ДОМ.РФ. Они не должны быть культовыми зданиями, и должны быть интересны инвестору. В этот список вошли Усадьба А.А. Энгельгардта в Починковском районе, два дома в центре Вязьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру