«Ростелеком» презентовал журналистам ЦФО энергосервисные технологии Смоленска

 «Ростелеком» презентовал журналистам ЦФО энергосервисные технологии Смоленска
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» продемонстрировал журналистам Центрального федерального округа итоги модернизации освещения в «Спортивной школе по хоккею с шайбой» города Смоленска. В 2021 году специалисты провайдера установили на объекте почти 700 современных светильников. Произведенный светотехнический расчет позволил создать световой поток, отвечающий актуальным требованиям для проведения спортивных мероприятий по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею.

Современные источники света расположены как внутри спортивного объекта, так и на прилегающей к нему территории. Отдельный светотехнический расчет был произведен для ледовой арены. Весь цикл работ по замене освещения на самой арене выполнен без прерывания тренировочного процесса спортсменов, в вечернее и ночное время.

Руслан Юсупов, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком:

«В результате произведенных работ мощность энергопотребления осветительного оборудования сократилась на 73%, с 149 кВт до 39,6 кВт. При этом качество освещения выросло в разы. При разработке проекта были учтены специфические факторы покрытия на арене: бликование, отражательные способности. В итоге провайдеру удалось создать такое освещение, которое соответствует ГОСТам и СНиПам и обеспечивает оптимальный тренировочный и соревновательный процессы».

Сергей Михнин, директор СОГБОУДО «Спортивная школа по хоккею с шайбой»:

«На арене установлены 82 управляемых прожектора, которые позволяют создавать под разные виды спорта – фигурное катание, бег на коньках или хоккей с шайбой – необходимое индивидуальное освещение. Управление световым потоком, равномерность распределения яркости и освещенности, которые возможны теперь у нас в результате сотрудничества с “Ростелекомом”, позволяют создавать любой необходимый сценарий для ледовой арены».

Модернизация системы освещения на спортивных объектах – одно из прикладных направлений деятельности «Ростелекома». На российском рынке провайдер обладает уникальным опытом и возможностями для создания продуктов и сервисов, делающих жизнь граждан в цифровом мире комфортнее и безопаснее. Узнать больше об инновационных проектах «Ростелекома» можно на официальном сайте компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру