Василий Анохин: достояние области - Смоленские семьи

Василий Анохин: достояние области - Смоленские семьи
Фото: vk.com/anohin67

Губернатор Смоленской области Василий Анохин накануне Международного женского дня поздравил смоленских многодетных мам с праздником. На встречу с главой региона пришли 15 женщин, которые в своих семьях воспитывают в общей сложности 76 детей.

«Восхищаюсь их материнским подвигом! Большая семья – это большой ежедневный труд и великое счастье», - отметил Василий Николаевич.

В семье Натальи Пузыревой 8 марта как бы двойной праздник, из 10 детей в их с мужем семье, 9 – девчонки! У Натальи Беловой тоже десять детей. И снова большинство – девочки. Ольга Полякова с супругом растят восьмерых. Четырех мальчиков и четырех девочек.

«Все наши многодетные мамы – настоящие героини. Уверен, что их труды и забота умножаются на детские улыбки, любовь и благодарность», - сказал губернатор.

Многодетные семьи получают серьёзные меры поддержки от Правительства области. Региональный материнский капитал при рождении или усыновлении третьего ребенка в семье, помимо федерального, составляет 163 тысячи рублей и по 100 тысяч на всех последующих детей.

Как сказал наш Президент, большая семья должна стать нормой, образом жизни. В Год семьи эта традиция должна усилится!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру