Областное родительское собрание: успешное будущее молодёжи на родной Смоленской земле

Областное родительское собрание: успешное будущее молодёжи на родной Смоленской земле
Фото: vk.com/anohin67

Губернатор Василий Анохин, участвовавший в областном родительском собрании, рассказал собравшимся о главном для Правительства области мегапроекте. О сверхзадаче – к которой нужно стремиться, ради будущего нашего региона.

Его цель проста и понятна – создать на Смоленщине условия, чтобы дети могли сначала получить качественное образование всех уровней, а затем реализовать себя здесь же, на Родине. В этом залог успеха. Роста экономики и развития региона в целом.

Задача непростая. Поскольку конкурировать нужно будет со Столицей и другими крупными агломерациями страны.

Первые шаги для этого уже делаются.

Создаваемый в Смоленске, при поддержке Президента, кампус, должен стать местом притяжения талантов нашей области. Его задача - кратно повысить уровень подготовки студентов, и качество научных исследований.

Поможет и реализация сетевых образовательных программ. Сейчас уже действуют совместные программы с МАИ и МГТУ им. Баумана. Готовится запуск проектов с НИУ ВШЭ и МГСУ. Теперь, живя в Смоленске, можно получать образование и диплом ведущих вузов России.

Молодые медики и педагоги получают беспрецедентные меры поддержки. Дополнительные выплаты, жильё или компенсация его аренды, выплата первоначального взноса по ипотеке. Студенты-целевики получают серьезную надбавку к стипендии.

Глава государства чётко обозначил задачи на ближайшие шесть лет. Молодежь в числе главных приоритетов.

«Мы будем делать всё, чтобы наши ребята были грамотными и профессиональными, а также патриотично воспитанными. Будем двигаться к этой цели вместе!», - подчеркнул Василий Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру