В регионе запустят новый президентский нацпроект "Здоровая Смоленщина"

В регионе запустят новый президентский нацпроект "Здоровая Смоленщина"
Фото: admin-smolensk.ru

В следующем году, согласно заявлению президента на совещании с членами правительства, в России, включая Смоленскую область, будут запущены новые национальные проекты, основанные на послании Федеральному Собранию. Один из таких проектов – «Продолжительная и активная жизнь», в рамках которого будет выделено более 1 трлн рублей на обновление, ремонт и оснащение объектов здравоохранения.

В прошлом году в нашем регионе уже были реализованы национальные проекты, например, благодаря федеральной поддержке было проведено капитальное строительство и ремонт объектов здравоохранения, а также приобретено современное оборудование.

Один из примеров успешной реализации проекта – обновление Больницы медицинской реабилитации в Смоленске. После капитального ремонта и обновления оборудования, больница теперь может принимать большее количество пациентов и обеспечивать им качественное лечение.

Губернатор выразил благодарность Президенту и Председателю Правительства за поддержку этого проекта. В дальнейших планах модернизация медицинских учреждений и капитальный ремонт ЦРБ в различных районах области, а также улучшение материально-технической базы и выплаты медицинским работникам первичного звена здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру