Василий Анохин: профессиональный хоккей в Смоленской области будет

Василий Анохин: профессиональный хоккей в Смоленской области будет
Фото: vk.com/anohin67

В Смоленске с рабочим визитом побывал Дмитрий Юрьевич Басков. Белорусский хоккеист, в прошлом глава Федерации хоккея Беларуси, член совета директоров КХЛ, а ныне член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь.

На Смоленщине Дмитрий Юрьевич вел переговоры о спортивной интеграции наших стран. В переговорах с губернатором Смоленской области Василием Анохиным была достигнута договоренность, что Смоленская хоккейная команда станет участником регулярной хоккейной лиги в Белоруссии.

Опорным центром для проведения игр планируется Дворец спорта «Юбилейный». Для проведения здесь международных соревнований нужны дополнительные инвестиции.

Важный шаг – создание профессиональной хоккейной команды. По словам губернатора, есть некоторые наметки. Уже сегодня достаточно желающих представлять наш регион в профессиональном хоккее. Некоторые спортсмены даже готовы переехать в Смоленскую область вместе со своими семьями!

Проект перспективный. Он должен потянуть за собой молодежку, и детский спорт.

«Уверен, что наши ребята, которые будут смотреть за участием и достижениями смоленских спортсменов в профессиональной лиге, конечно же, будут стремиться к новым достижениям!», - выразил надежду Василий Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру