Для смоленских школьников провели масленичные забавы

Для смоленских школьников провели масленичные забавы
Фото: smoladmin.ru

Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского города Смоленска совместно с Детской библиотекой № 6 организовали масленичные забавы для школьников, привлекая учащихся средней школы № 29.

На мероприятии был проведен праздничный концерт под названием «Заигрыши Масленицы», который был приурочен к этому народному празднику. Зрителям представили интересную и разнообразную программу, наполненную музыкальными номерами и яркими выступлениями.

В Детской библиотеке № 6 была оформлена выставка «Масленица», которая была яркой, красочной и содержательной. На выставке ребята могли познакомиться с историей появления и традициями празднования Масленицы. Они узнали, что Большая Масленица отмечается в течение целой недели, каждый день имеет свое значение и название.

Ребята были вовлечены в оживленный рассказ об этом празднике, который сопровождался музыкальными номерами, играми и загадками, создавая атмосферу радости и веселья. Мероприятие помогло детям не только развлечься, но и познакомиться с народными обычаями и традициями, что способствует сохранению культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру