Василий Анохин: В области изготавливают много оригинальных и вкусных десертов

Василий Анохин: В области изготавливают много оригинальных и вкусных десертов
Фото: smoladmin.ru

Общий объём производства составляет 1200 тонн, что в 3 раза больше, чем в 2022 году. Наша область занимает пятое место в Центральном федеральном округе, где производится почти половина всех кондитерских изделий в стране.

Этот значительный рост в основном связан с крупными производителями, выпускающими товары под известными брендами. Тем не менее, маленькие кондитерские и пекарни также вносят свой вклад. Например, в мастерской в Шумячском районе можно отведать улитки с яблоком, которые мне очень понравились. Мы оказываем всестороннюю поддержку предприятиям этой отрасли.

В Смоленской области производится множество оригинальных и вкусных десертов. Такие как торт "Сапшо", рецепт которого известен только кондитерам из Демидова, Смоленские конфеКты и сладости из смоквы с богатой историей. Особого внимания заслуживает вяземский пряник, который был высоко оценен Пушкиным и пользовался популярностью среди многих знаменитостей и монархов.

Таким образом, кондитерская отрасль нашей области наследует богатые традиции и предлагает разнообразные продукты, что делает ее значимым участником на рынке сладостей. Мы стремимся сохранить и развивать эти традиции, а также достигать новых высот в производстве кондитерских изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру