В Смоленском госуниверситете откроют сетевую программу по строительству

В Смоленском госуниверситете откроют сетевую программу по строительству
Фото: admin-smolensk.ru

Реализация новой сетевой образовательной программы "Строительство" стартует в Смоленской области при поддержке местного правительства. Совместно Смоленским государственным университетом и НИУ Московским государственным строительным университетом будет осуществляться подготовка специалистов для стройиндустрии. Будет выделено 20 бюджетных мест, конкурс на которые начнется летом текущего года.

По словам губернатора Смоленской области Василия Анохина, одним из основных приоритетов является обеспечение региона квалифицированными кадрами для различных отраслей экономики. В рамках сотрудничества с застройщиками региона было установлено, что Смоленский стройкомплекс испытывает потребность в специалистах, включая инженеров. Совместно с МГСУ планируется решить эту проблему и приступить к подготовке будущих специалистов.

Обучение по программе будет организовано в Смоленске, преподаватели НИУ МГСУ будут работать с учащимися как очно в СмолГУ, так и дистанционно через онлайн-платформы. Важным шагом в обеспечении потребности в кадрах является создание образовательно-производственного кластера строительной отрасли на базе Смоленского строительного колледжа, где было организовано 11 современных лабораторий и установлено сотрудничество с работодателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру