Неделя детской и юношеской книги проходит в Смоленске

Неделя детской и юношеской книги проходит в Смоленске
Фото: smoladmin.ru

Открытие традиционной книжной недели "И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять!" было посвящено юбилею - 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

В Муниципальном Доме культуры "Шарм" студенты Смоленского государственного института искусств встречали гостей в костюмах литературных героев из сказок Пушкина.

В рамках мероприятия студенты провели конкурсную программу "Сказки путешествуют по свету". Юные книголюбы познакомились с книжной выставкой "Любимых книг любимые страницы".

Мила Клявина, член Союза писателей России, и Марина Сёмина, член Смоленского областного литературного объединения "Родник", поздравили ребят с праздником.

Тематический танец "Читайте" исполнил коллектив "Сударушка". Завершилось мероприятие театрализованным представлением "Там, на неведомых дорожках", от театра-студии "Пирамида".

Мастер-классы по созданию книжных закладок и книжных футляров также были проведены на мероприятии, на котором гости получили море вдохновения и радости. Это открытие книжной недели стало настоящим праздником для всех любителей чтения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру