Смоленск отметит День космонавтики

Смоленск отметит День космонавтики
Фото: smoladmin.ru

День 12 апреля 1961 года стал знаковым для всего человечества, когда Юрий Гагарин осуществил первый пилотируемый полет в космос на корабле "Восток-1". Этот день стал символом научных и технических достижений не только России, но и всего мира. В честь этого события вся страна отмечает День авиации и космонавтики.

В Смоленске запланирована праздничная программа, начинающаяся в 11:00 в Смоленском планетарии. Затем в 12:00 стартует тематическая игровая программа "Вперед, к звездам!" в ДК "Сортировка". В 14:00 в сквере имени Клименко Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки проведет инструментальную программу.

С 17:00 на площади Ленина планируется организация праздничного концерта и тематической фотозоны. И в 18:00 в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева пройдет концерт "Мечта о небе", посвященный 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Эти мероприятия помогают сохранить память о важном этапе в истории космонавтики и показывают, как важно развивать технологии и науку для будущих поколений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру