Смоленская АЭС вошла в тройку лучших предприятий – лидеров Производственной системы «Росатом»

Смоленская АЭС вошла в тройку лучших предприятий – лидеров Производственной системы «Росатом»
Фото: САЭС

Упомянутый отраслевой проект «Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли» имеет ключевое значение для совершенствования работы атомных станций. Поздравляю Смоленскую станцию с получением статуса «Предприятие – лидер ПСР» по итогам 2023 года. Это признание свидетельствует о высокой эффективности внедрения Производственной системы «Росатом» и уникальности достигнутых результатов.

Успешная оптимизация ремонтных работ и экономический эффект в 530 миллионов рублей, достигнутые в 2023 году, свидетельствуют о серьезной работе коллектива Смоленской АЭС под руководством Павла Лубенского. Переход на цифровые технологии, внедрение цифровой бережливой системы производства позволят дальше улучшать эффективность и качество работы на предприятии.

Интеграция принципов бережливого производства в деятельность атомной станции с 2007 года является значимым шагом. Регулярное подтверждение статуса «Лидер ПСР» демонстрирует постоянное стремление к совершенствованию и развитию.

Важно отметить, что не только производство предприятий атомной отрасли находится под вниманием, но и их социальная ответственность. Проекты, такие как «Бережливая поликлиника» и «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах Росатома», являются примером успешного сочетания технических новшеств с заботой о благополучии людей.

Российская энергетика, включая ядерную, играет ключевую роль в обеспечении страны стабильной энергетической безопасностью и развитием. Низкоуглеродная энергетика уже сегодня занимает заслуженное место, обеспечивая устойчивое развитие экономики и повышение качества жизни граждан. Благодаря усилиям отрасли, доля атомной генерации электроэнергии будет продолжать расти, принося пользу не только сейчас, но и в перспективе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру