Василий Анохин: Поможем смоленским фермерам в реализации продукции

Василий Анохин: Поможем смоленским фермерам в реализации продукции
Фото: smoladmin.ru

Поддержка сельских производителей в Смоленске - это важная задача, которую мы собираемся решить совместно с ведущей торговой компанией X5 Group. На встрече с президентом компании Екатериной Владимировной Лобачевой обсудили несколько инициатив, направленных на содействие продажам продукции фермерских хозяйств и местных предприятий-переработчиков в магазинах "Перекрёсток" и "Пятёрочка".

Одной из основных идей стало создание регионального "Агроагрегатора". Его задача заключается в обеспечении соответствия продукции смоленских производителей стандартам сети X5. Такой подход позволит малым агробизнесам получить дополнительные возможности для продвижения своей продукции и снизить затраты на ее сбыт. Региональный "Агроагрегатор" будет заниматься оформлением документации, организацией логистики, правильной упаковкой и хранением товаров, освобождая фермеров от этих забот и позволяя им сосредоточиться на качественном производстве.

Кроме того, мы планируем расширить сеть торговых точек малого формата в небольших населенных пунктах, что повысит доступность свежих и качественных продуктов для местных жителей.

Эти меры направлены на создание устойчивого канала сбыта для сельскохозяйственных товаров и повышение доступности качественной продукции для жителей области. Надеемся, что эти инициативы будут успешными и принесут пользу как производителям, так и потребителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру