1 июня в Смоленске пройдет «Зеленый марафон»

1 июня в Смоленске пройдет «Зеленый марафон»
Фото: vk.com/anohin67

Губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил с председателем Правления Сбербанка Германом Оскаровичем Грефом проекты, реализуемые к 220-летию Михаила Ивановича Глинки.

В их числе реконструкция сада Блонье, осуществляемая при поддержке Сбербанка. Работы идут полным ходом и ко дню рождения Глинки все будет готово.

В программе празднования юбилея великого композитора: концерт симфонического оркестра и опера "Жизнь за царя" Михаила Глинки от Мариинского театра под руководством маэстро Гергиева, открытие фонтана на Блонье. Это малая часть событий, которые пройдут в день рождения Михаила Ивановича. Организация таких масштабных мероприятий стала возможна благодаря помощи лично Германа Оскаровича.

Кроме того, 1-го июня в Смоленске пройдет масштабный "Зелёный марафон" - спортивный и социально-экологический проект Сбербанка. Греф обещал приехать сам. Уже сейчас смоляне, могут зарегистрироваться для участия в забеге. В этом году все собранные на марафоне средства пойдут на развитие образования детей с особенностями и детей-сирот.

«Герман Оскарович, благодарю за поддержку нашей области! Ждём Вас 1-го июня в Смоленске», - поблагодарил председателя Правления Сбербанка Василий Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру