Василий Анохин: держу на особом контроле вопросы безопасности в образовательных учреждениях

Василий Анохин: держу на особом контроле вопросы безопасности в образовательных учреждениях
Фото: vk.com/anohin67

После произошедшего инцидента в 18-й школе города, было проведено совещание с участием руководителей правоохранительных органов, МЧС, Роспотребнадзора и глав муниципалитетов. По результатам встречи были выданы указания.

Особое внимание было уделено соблюдению мер антитеррористической защищенности. Было решено обеспечить качественную работу рамок металлодетекторов, повысить ответственность сотрудников охраны, проверить все выходы на соответствие требованиям безопасности.

Руководителям школ было поручено провести родительские собрания с участием сотрудников правоохранительных органов, чтобы рассказать об ответственности за неправомерные действия. Также была дана задача провести аналогичную работу с учащимися, особенно старшеклассниками, используя конкретные примеры.

В течение двух недель необходимо убедить детей в том, что любой поступок может привести к серьезным последствиям для их будущего.

Для получения объективной картины ситуации, было поручено провести внезапные проверки в школах без предупреждения руководства. Также было решено усилить работу с комиссиями по делам несовершеннолетних и оперативно реагировать на негативные сигналы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру