Филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» провел уроки по проекту «Юнипрошка – детям» в Озерненской средней школе

 Филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» провел уроки по проекту «Юнипрошка – детям» в Озерненской средней школе
Фото: duhovadmn.ru

Филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро" провел уроки в рамках проекта "Юнипрошка – детям" в Озерненской средней школе. Компания придерживается доброй традиции проведения занятий для школьников "Юнипрошкой". Корпоративный герой в игровой форме обучает детей безопасным действиям в окружающей среде.

В ходе обучения по теме "Что делать, если потерялся" 50 детей узнали, как вести себя в сложных ситуациях. Школьникам объяснили, как вести себя, если они потерялись в различных местах, таких как магазин, вокзал, парк, лес или на городском мероприятии. Юнипрошка учил детей, как действовать, чтобы родители могли их найти, и кому можно доверять в подобных ситуациях. В рамках урока школьники разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах и спортивных играх.

Руководитель пресс-службы Смоленской ГРЭС Сергей Новиков отметил: "Выбрав тему "Что делать, если потерялся", мы обратили внимание на актуальную проблему, с которой могут столкнуться школьники во время поездок и каникул. Мы надеемся, что благодаря подобным мероприятиям количество случаев потерь детей снизится".

Учитель начальных классов Озерненской средней школы Валентина Соловьева поделилась: "Нашим школьникам всегда интересно общаться с Юнипрошкой. Он играет роль позитивного и веселого героя, который помогает им освоить безопасные поведенческие навыки. Мы видим результат: дети становятся более ответственными и предусмотрительными. Благодарим компанию Юнипро за такие ценные мероприятия".

Проведение образовательных уроков по безопасности для учеников школы в рамках проекта "Юнипрошка – детям" нацелено на улучшение качества жизни населения в регионах присутствия, что является одной из стратегических целей ESG-стратегии Юнипро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру