Василий Анохин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ по строительству

Василий Анохин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ по строительству
Фото: vk.com/anohin67

В рамках заседания комиссии Госсовета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда", президиум которой возглавили помощник Президента России Игорь Левитин и президент Татарстана Рустам Минниханов, с участием вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина, губернатор Смоленской области Василий Анохин выступил с докладом о развитии сектора ЖКХ.

В ходе выступления были подведены итоги работы строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в прошлом году, а также обсуждены планы на текущий период и стратегические приоритеты развития. Губернатор высказал мнение о том, что множество ресурсоснабжающих организаций должны активнее участвовать в инвестиционных программах по модернизации коммунальной инфраструктуры. Он предложил использовать амортизационные отчисления, которые уже учтены в тарифах, в качестве одного из источников финансирования таких программ.

Василий Николаевич выразил уверенность в том, что инвестиционные программы региональных систем жилищно-коммунального хозяйства позволят направить внутренние ресурсы отрасли на ее современизацию. Он также подчеркнул важность предоставления регионам возможности использовать средства, высвобожденные от погашения долгов, на обновление коммунальных объектов, включая замену лифтов. Это, по мнению губернатора, стало бы стимулом для развития жилищно-коммунального хозяйства по всей стране.

Следует также продолжить усилия по реализации государственных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры и увеличить поддержку строительства и реконструкции общественных объектов, особенно востребованных в регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру