Смоленских женщин приглашают к участию в федеральной грантовой программе «Мама-предприниматель»

Смоленских женщин приглашают к участию в федеральной грантовой программе «Мама-предприниматель»
Фото: smoladmin.ru

"Мама-предприниматель" — это уникальная программа Министерства экономического развития России, которая помогает женщинам начать и развивать собственный бизнес.

В 2023 году программа охватывала 63 региона, а в 2024 году её география расширится до 70 регионов — мероприятия пройдут во всех федеральных округах от Камчатки до Калининграда.

В 2023 году в Краснодарском крае впервые состоялся трек "Мама на селе". Его основная цель — поддержка развития собственного дела и профессиональной самореализации женщин в сфере сельского хозяйства, привлечения инвестиций в экономику сельских районов. В этом году планируется запустить этот модуль в нескольких регионах. Трек реализуется при поддержке "Женского движения Единой России".

Для женщин из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей будет проведён модуль "Мама-дети-бизнес". Он даст возможность женщинам пройти обучение, получить необходимые знания и навыки, а также стартовый капитал. Как и в программе "Мама-предприниматель", лучшие проекты получат грант в размере 100 тысяч рублей и другую поддержку партнёров.

В этом году программа будет реализована в Смоленской, Брянской, Омской, Нижегородской областях, Алтайском, Пермском, Камчатском краях, Республике Крым, Татарстане, Хакасии и других регионах. Тюменская область станет пилотным регионом по реализации трека программы "Мама-предприниматель" для многодетных мам.

Подать предварительную заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф. Когда будут определены даты проведения регионального этапа программы, всем подавшим заявку придёт уведомление об этом на почту.

Программа реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного Президентом РФ. Курирует нацпроект первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру