В Смоленске ведется благоустройство общественных территорий

В Смоленске ведется благоустройство общественных территорий
Фото: smoladmin.ru

Работы по благоустройству в саду Блонье подходят к завершению. Подпорные стены по периметру выполнены на 90%, началась облицовка гранитными плитами. Также ведется прокладка линий для наружного освещения и установка деталей под опоры освещения. С 20 апреля планируется начать укладку тротуарной плитки, завершение всех работ ожидается к 1 июня.

В сквере Памяти Героев также идет благоустройство по плану: проведен демонтаж брусчатки и бортовых камней, основание для нового покрытия уже подготовлен, установлены поребрики. Работы должны быть завершены к 1 мая.

В Лопатинском саду продолжается второй этап благоустройства. Осуществлен демонтаж малых архитектурных форм, идет устройство основания под новое покрытие, а также установка бортовых камней. По контракту все работы должны быть завершены к 30 августа.

В Реадовском парке уже начаты ремонтные работы, которые планируется завершить к 31 июля. Скамейки и урны сняты, ведется устройство водопроводной линии, а также разработка грунта под основание.

На улице Октябрьской революции работы ведутся на участке от улицы Кирова до улицы Николаева. Демонтаж старого покрытия выполнен на 100%, также в процессе работы по новому наружному освещению и устройству основания под новое покрытие. Планируется завершение всех работ на этом участке к 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру