Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией "Дорогобуж"

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией "Дорогобуж"
Фото: smoladmin.ru

Совместно с компанией "Дорогобуж" Смоленск расширяет социальное партнёрство. Василий Анохин обсудил планы с вице-президентом ПАО "Акрон" Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО "Дорогобуж" Владимиром Яковлевичем Куницким. В общей сложности предприятие направит почти 500 млн рублей на реализацию наших совместных проектов в сфере здравоохранения, спорта, культуры и образования.

Правительство области совместно с "Дорогобужем" проведёт капитальный ремонт пятиэтажного здания Центральной районной больницы. Модернизированы будут приемный покой, отделения педиатрии, хирургии, терапии, гинекологии и реанимации, а также эндоскопический и рентген-кабинеты. Обновление инфекционного корпуса ЦРБ компания уже профинансировала на 54 млн рублей. Завершение работ запланировано на июль.

Кроме того, совместно с предприятием будет отремонтирован и переоснащён в этом году Верхнеднепровский технологический техникум.

Объединив усилия, будут благоустроены территории сквера у КЦ "Химик". Также будет развиваться физкультура и спорт в Дорогобужском районе. Подписано соглашение о ремонте ФОКа в Верхнеднепровском и усилении сотрудничества в этом направлении.

Завершим в этом году комплексный ремонт детского оздоровительного центра "Ласточка", в который компания инвестировала более 250 млн рублей. Правительство области построит котельную для лагеря, что позволит уже летом разместить детей в обновлённых и гораздо более комфортных условиях.

Помимо этого, с Владимиром Вячеславовичем и Владимиром Яковлевичем Василий Анохин осмотрели производственные площадки предприятия.

Василий Анохин выразил благодарность "Акрону" и "Дорогобужу" за сотрудничество и поддержку. Наши инициативы комплексно улучшат качество жизни жителей Дорогобужского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру