Мошенники обманули смолян под предлогом продления договоров об оказании услуг связи

Мошенники обманули смолян под предлогом продления договоров об оказании услуг связи
Фото: МВД67

Полиция Смоленска раскрыла два случая кражи денежных средств с банковских карт.

В первом случае потерпевший 1946 года рождения сообщил полиции, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сотовой компании, и попросил предоставить реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений для продления договора об оказании услуг связи. В результате с двух карт потерпевшего было похищено более 990 000 рублей.

Во втором случае потерпевший 1992 года рождения также получил звонок от неизвестного, который представился сотрудником сотовой компании и сообщил о необходимости продления срока действия сим-карты. Злоумышленник ввел мужчину в заблуждение, и тот оформил в банке кредит и перевел 175 000 рублей на неустановленный расчетный счет.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Оба потерпевших пояснили, что знали о действиях мошенников, но все равно стали жертвами обмана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру