Команда губернатора работала в Вязьме. В первую очередь речь шла о ходе подготовки к празднованию 785-летия города.
Василий Ни колаевич дал поручение оперативно привести в порядок въездную дорогу по улице Комсомольской. Планируется обустроить тротуары для улучшения удобства и безопасности местных жителей. Также планируется обновить остановки и благоустроить прилегающие к ним территории.
Проверили также ход комплексного обновления центрального Дворца культуры. Скорость работ хорошая. Были полностью заменены инженерные коммуникации, выполнен косметический ремонт зрительного зала и фойе. Также были закуплены кресла и сценическая одежда. Подрядчик заверил нас, что ДК будет готов к приему зрителей к Дню города.
Заехали также на стадион "Салют" и оценили прогресс ремонтных работ. Работы идут по плану, и открытие объекта также запланировано к юбилейной дате.
Как отметил губернатор, эффективное развитие муниципалитета играет важную стратегическую роль для всей области. Ведь Вязьма - это район с развитой промышленностью, экономикой, богатой историей и культурным наследием. Основная цель местных властей заключается в том, чтобы привести город в наилучший вид к празднованию его юбилея!