По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 300 тыс рублей

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 300 тыс рублей
Фото: Прокуратура Смоленской области

Гагаринская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в организации за период с января 2024 г. по май 2024 г. В результате проверки установлено, что организация имеет задолженность по заработной плате перед 7 сотрудниками на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Для решения вопроса о возможном уголовном преследовании прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. После рассмотрения материалов уголовное дело было возбуждено по пункту 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Текущий ход и результаты расследования уголовного дела, а также восстановление прав граждан находятся на контроле надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру