За минувшую ночь над территорией Смоленской области российскими системами ПВО было уничтожено 10 вражеских беспилотников. Одной из целей атаки стала нефтебаза в Ярцево. Сообщается, что ситуация находится под полным контролем.
Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что регион оказался под массовым воздушным ударом наряду с соседними областями, такими как Брянская, Тверская и Курская, а также с Республикой Крым и Краснодарским краем. Анохин подчеркнул, что противник продолжает действовать демонстративно агрессивно, стремясь омрачить предновогодние дни.
Тем не менее, губернатор заверил, что защитники России мужественно выполняют свою миссию, оберегая своих близких и позволяя людям встретить Новый год с чувством безопасности. От имени всех жителей Смоленской области он выразил искреннюю благодарность военным за их героизм и самоотверженность.
«Мы едины, мы сильны, и победа будет за нами!» — подчеркнул Василий Анохин.