В Катыни под Смоленском полным ходом идет ремонт Центральной детской библиотеки

В Катыни под Смоленском полным ходом идет ремонт Центральной детской библиотеки
Фото: vk.com/id706761965

Глава Смоленского муниципального округа Ольга Павлюченкова посетила с рабочим визитом Центральную детскую библиотеку в селе Катынь.

В учреждении сейчас ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта «Семья», который стартовал в 2025 году и включает в себя федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры». Основная цель инициативы — развитие культурной инфраструктуры и поддержка семейных ценностей посредством создания современных библиотек, детских культурно-просветительских центров, а также новых форм работы Домов культуры и библиотек.

В ходе ремонта в Центральной детской библиотеке обновят помещения обоих этажей, проведут ремонт системы отопления и электропроводки, заменят двери и приведут в порядок крыльцо. Кроме этого, уже закуплены мебель, необходимое оборудование и оргтехника.

Торжественное открытие обновлённой библиотеки запланировано на август этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру