В смоленском филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» прошла встреча социальных координаторов. Одним из приглашённых гостей стал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, который возглавляет Смоленскую митрополию. В обсуждении также приняли участие представители различных организаций, в том числе иерей Сергий Марков, руководящий отделом Смоленской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами, Наталья Полушкина, руководитель местного филиала фонда и председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике, а также председатель региональной Ассоциации ветеранов СВО Евгений Селифонтов.
Во встрече приняла участие кризисный психолог, специалист по реабилитации и терапии военной травмы и посттравматических стрессовых расстройств Ольга Владимировна Павлова.
Во время встречи были рассмотрены вопросы укрепления сотрудничества между фондом «Защитники Отечества», Ассоциацией ветеранов СВО Смоленской области и Смоленской епархией, а также обсуждались меры поддержки ветеранов и семей участников специальной военной операции.
Глава Смоленской митрополии приветствовал участников обучающей программы.
Архипастырь также поблагодарил Ольгу Павлову, которая в эти дни, с 26 по 30 мая, будет проводить обучающие курсы для смоленских социальных координаторов.