Смолянка возродила известный региональный бренд – «Смоленские пряники»

Смолянка возродила известный региональный бренд – «Смоленские пряники»
Фото: Министерство инвестиционного развития Смоленской области

Смолянка Ирина Демьянова возродила известный региональный бренд – «Смоленские пряники».

Пройдя путь от кондитера до предпринимателя, Ирина с помощью соцконтракта от регионального правительства приобрела оборудование и запустила производство уникального "Смоленского пряника".

Участие в ярмарке "Опора России" принесло первый успех и признание продукции.

Ирина отмечает: «Производится исключительно по ГОСТу. Много лет я шла к своей мечте, всё только начинается, впереди много планов! Благодарю всех, кто участвовал в реализации моей мечты».

Губернатор Василий Анохин подчеркнул значимость проекта для возрождения традиционных ремесел и повышения туристической привлекательности региона, а также усилия правительства по поддержке смоленского бизнеса.

В Смоленской области введены «Налоговые каникулы», пониженные налоговые ставки и реализуются меры финансовой поддержки, что способствует развитию предпринимательства. В 2024 году более 6400 смолян начали свое дело, а 172 тысячи жителей заняты в малом и среднем бизнесе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру