Марш-бросок с 10-летней историей

Марш-бросок с 10-летней историей
Фото: САЭС

Уже десять лет сотрудники Смоленской АЭС проводят велопробег, посвященный Дню Победы, проезжая по местам боевых действий и возлагая цветы к мемориалам. Эта патриотическая акция, поддержанная Росэнергоатомом, стала традицией. У каждого участника есть свои герои, воевавшие за мир. Велопробег - это возможность почтить их память и напомнить о подвиге советских воинов. Участники велопробега посещают военно-исторические музеи, возлагают цветы к памятникам, раздают георгиевские ленточки, делятся своими впечатлениями с коллегами, друзьями и детьми, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне.

За 10 лет к акции присоединились представители практически всех регионов присутствия АЭС концерна «Росэнергоатом», а также спортсмены из Энергодара и турецкой провинции Мерсин. Маршрут велопробега проходит не только по федеральным трассам, но и по пересеченной местности, включая леса, грунтовые дороги, крутые спуски и подъемы.

Участники сталкиваются с различными погодными условиями, от сильного ветра до дождя и снега. Несмотря на трудности, атомщики разбивают лагерь, разводят костры и готовят еду. Главная цель укрепляет дух, а безопасность обеспечивает сопровождение медицинских работников и автомобилей с необходимым оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру