В Смоленске пройдет международный фестиваль «Гнёздово – 2025»

В Смоленске пройдет международный фестиваль «Гнёздово – 2025»
Фото: smoladmin.ru

XIII международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры пройдет 2 и 3 августа в историко-археологическом и природном комплексе Гнёздово.

Гостей ждёт разнообразная программа: возможность попробовать традиционные блюда варяжской кухни, посетить ярмарку народных мастеров из России и Беларуси, а также побывать на исторических интерактивных площадках.

Посетители смогут пострелять из лука и принять участие в боях в стиле Раннего Средневековья. Также будут организованы мастер-классы по древним ремёслам.

В музыкальной части фестиваля выступят группы Dead Rabbits, «Слово князя», «БелъСвет», а также белорусский театр-батлейка.

Организаторы советуют взять наличные и распечатать билеты заранее, так как возможны проблемы с интернетом.

Это мероприятие обещает быть увлекательным для всех. Особенно для любителей истории и культуры, позволяя окунуться в атмосферу прошлого. Не упустите возможность стать частью этого захватывающего события!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру