В Смоленске стартовал капитальный ремонт привокзальной площади, начало работ датировано 1 октября. В ходе реконструкции предусмотрена полная замена асфальтового покрытия, установка новых бордюрных камней и плиточной кладки, предназначенной как для обычных пешеходов, так и для слабовидящих. Помимо благоустройства дорожек, территория вокруг вокзала будет озеленена, появится новое освещение, а также модернизируется система парковки автомобилей.
Чтобы обеспечить условия для комфортного движения транспорта и сохранности рабочих зон, временно ограничивается доступ автомобилей на территорию привокзальной площади. Московско-Смоленское отделение Московской железной дороги обращается к пассажирам с просьбой учитывать временные неудобства и заранее планировать прибытие на железнодорожный вокзал.
Эти меры направлены на улучшение внешнего вида и удобства пользования площадью, что положительно скажется на комфорте и эстетическом восприятии зоны прибытия и отправления поездов.