В Ельне автоинспекторы изъяли у 20-летнего водителя поддельный полис ОСАГО

В Ельне автоинспекторы изъяли у 20-летнего водителя поддельный полис ОСАГО
Фото: МВД67

 

На улице Пролетарская в Ельне сотрудники дорожно-постовой службы МО МВД России «Дорогобужский» остановили автомобиль Mitsubishi Lancer. При проверке документов 20-летний водитель предъявил автоинспекторам страховой полис ОСАГО с явными признаками фальсификации.

Изъятый документ направили на экспертизу, которая подтвердила факт подделки. Запрос в страховую компанию показал, что предъявленный номер полиса числится за совершенно другим автовладельцем.

Молодой человек признался, что скачал чужой бланк в интернете, вписал в него свои личные данные и сведения об автомобиле, после чего распечатал, чтобы сэкономить на покупке настоящей страховки.

В отношении нарушителя отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру