Выпускница Смоленской физакадемии заняла второе место в масс-старте на лыжных гонках в Швеции

Юлия Ступак. Фото Instagram

Выпускница СГАФКСТ Юлия Ступак хорошо выступила на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции. Смолянка стала второй в гонке классическим стилем на 10 километров.

К финишу в пятерке сильнейших оказалась еще одна россиянка, однако она уступила остальным и пришла пятой. Юлия Ступак обходила на финишной прямой своих соперниц одну за другой, обойдя, в том числе, знаменитую Терезу Йохауг.

«Еще пару дней назад в это было невозможно поверить. Юлия Ступак, которая известна в первую очередь своими спринтерскими качествами, в масс-старте обошла великую Терезу Йохауг — 10-кратную чемпионку мира и главную звезду мировых лыж» – пишет издание «Спорт-Экспресс».

Кубок мира по лыжным гонкам, который проходит в Швеции, завершится в марте 2021 года.