В Смоленской области стартует Национальный чемпионат «Абилимпикс»

В Смоленской области стартует Национальный чемпионат «Абилимпикс»
фото: vk.com/eschool67

С 20 по 27 сентября в Смоленской области пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс». Соревнования пройдут в очно-дистанционном формате на базе нескольких образовательных организаций.

«Чемпионат «Абилимпикс» является эффективным способом трудоустройства, – считает первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»
Алексей Агафонов. – Но здесь участники не только решают вопросы своей занятости и стремятся к победе, они доказывают, что люди с инвалидностью на равных с остальными участвуют в жизни общества и являются профессионалами своего дела».

«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В настоящее время в международное движение входит 53 страны. Начиная с 2015 года в нашей стране конкурсы проходят ежегодно, Центры развития движения «Абилимпикс» открыты во всех 85 регионах России. 

Напомним, что чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Медиаматериалы доступны по ссылке.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру