Смоленские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Смоленские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

С 18 по 21 ноября  в городе Красногорске проходили Чемпионат и Первенство России по акробатическому рок-н-роллу и Всероссийские соревнования «Rock-n-roll & Co». Участниками спортивно-танцевального мероприятия стали спортсмены из 27 корпоративных клубов, 26 российских городов и 24 субъектов Российской Федерации.

Для первых всероссийских соревнований у спортсменов из Смоленска результаты оказались достойными.

«Формейшн-мини» мужчины и женщины «Люди в чёрном» стали полуфиналистами всероссийских соревнований и заняли 11 место.

 Евгений Жакун и Дарья Пронченкова оказались на 12 месте в категории «Е класс-микст» юноши и девушки.

Ребята готовились, работали над своими номерами до самих соревнований. Отдельно хотелось бы отметить труд тренеров, духовных наставников. Все мы понимаем, как важна для человека поддержка и консультация грамотного специалиста. Ребята готовы преодолевать трудности и идти вперёд.

– Впечатления исключительно положительные! Очень порадовала организация соревнований. Место, подарки, призы, сувениры – все на высшем уровне, – рассказывает тренер по акробатическому рок-н-роллу, а также одним из основателей и руководителей танцевально-спортивного центра «SmolRock» Надежда Кичина. – Несмотря на то, что это соревнования, атмосфера была очень дружеская. Во время выступлений соперники поддерживали друг друга. Для дебюта наши ребята выступили очень достойно. Хотя как тренер я, конечно, рассчитывала стать финалистами. Но это значит, что все ещё впереди. А что дальше? Естественно, насыщенные тренировки, отработка программ, исправление ошибок и, конечно, другие соревнования и конкурсы, которые нас ждут в ближайшем будущем, откуда, я надеюсь, мы вернёмся с кубками и медалями!

Спортсмены и тренеры были благодарны за опыт и полученные сувениры от Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру