Смоляне завоевали медали на Первенстве России по плаванию

С 21 по 26 февраля в Калуге прошло Первенство России по плаванию (спорт глухих). В нем приняли участие спортсмены из 31 региона России.

В состав сборной команды Смоленской области вошли обучающиеся смоленского Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями: Петроченков Николай, Храименков Вячеслав, Корниенкова Ирина, Лебедь Анастасия, Петрачкова Алла, Кузьмина Кристина и Ананенкова Екатерина.

В ходе соревнований наши спортсмены показали высокие результаты.

Обучающийся 9 класса Петроченков Николай занял четыре первых места на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и стилем баттерфляй и второе место на дистанции 200 м вольным стилем. По итогам Первенства России по плаванию Николай занял второе место среди мультимедалистов.

Обучающийся 9 класса Храименков Вячеслав занял третье место на дистанции 50 м стилем баттерфляй и три четвертых места на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и брассом. Кроме того, Храименков Вячеслав и Петроченков Николай в составе сборной Центрального федерального округа завоевали золотую медаль в эстафете на дистанции 4х100 м вольным стилем.

Хороших результатов достигли и девушки: Лебедь Анастасия (9 класс) и Корниенкова Ирина (9 класс) заняли четвертое место в эстафетном плавании вольным стилем, Кузьмина Кристина (4 класс) выполнила норматив второго спортивного разряда на дистанции 100 м вольным стилем.