Смоляне стали победителями и призерами Открытого чемпионата и первенстве города Ярцева по плаванию

Ученики Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве города Ярцева по плаванию.

Состязания прошли 17 марта. Всего в них приняли  участие 215 спортсменов нашего региона.

Смоленский Центр образования успешно представили 19 спортсменов. Так, Тимашков Максим завоевал две серебряные медали в эстафетном плавании и бронзовую медаль на дистанции 100 м стилем баттерфляй. Петроченков Николай занял два вторых места в эстафетном плавании и третье место на дистанции 100 м вольным стилем;
 Храименков Вячеслав завоевал две серебряные медали в эстафетном плавании и бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом.

Отличились и девушки. Корниенкова Ирина стала третьей на дистанции 100 м вольным стилем, а Лебедь Анастасия и Боброва Александра стали четвертыми на дистанциях 100 м вольным стилем и брассом.

Для подготовки отличных спортсменов нужны таланливые преподаватели. Учитель физической культуры Махненко Сергей, который стал победителем на дистанции 100 м стилем баттерфляй и заработал 4 место на дистанции 100 м на спине.